| 83% | СЕНО | 4 | «Сам бы ел, да деньги нужны», — так было принято нахваливать этот товар |
| 34% | АМИНЬ | 5 | "Да будет так! ... !" |
| 34% | АМИНЬ | 5 | "Да будет так" |
| 32% | МИЛОРД | 6 | Так нужно было обращаться к герцогу |
| 31% | МИЛОРД | 6 | Так раньше нужно было обращаться к герцогу |
| 31% | КАБЫ | 4 | "Да оно бы не беда, ... здесь была еда" |
| 31% | ПАНЫЧ | 5 | Кабы торба да бич, был бы ... |
| 30% | ВПОЛСИЛЫ | 8 | Не так сильно, как было бы возможно |
| 30% | ВИНЧИ | 5 | Смог бы сам Леонардо разгадать пресловутый "код да ..."? |
| 30% | СУДЬЯ | 5 | "Ну да Бог ему ..., да был бы жив" |
| 29% | ИЗЪЯН | 5 | "Купил бы крестьян, да в деньгах ..." |
| 29% | ИЗЪЯН | 5 | "Купил бы крестьян, да в деньгах ... " |
| 29% | САЛО | 4 | "Купил бы ..., да денег не стало" |
| 29% | СТРАХОВАНИЕ | 11 | Косвенная защита имущества - украдут, так хотя бы деньги вернут |
| 29% | АМИНЬ | 5 | Последнее слово во многих молитвах, означающее "да будет так" |
| 27% | САМОЛЁТ | 7 | При Петре I так звался самоходный речной паром. Авиации ещё и в помине не было! |
| 27% | КОМОД | 5 | Предмет мебели, на который Шурику нужно было положить деньги "за квартиру за январь" |
| 27% | ДАРТС | 5 | Игра, где есть мишени, но не нужны пули, так как их заменяют дротики |
| 26% | БОГ | 3 | «Если бы его не было, его следовало бы выдумать». О ком так сказал Вольтер? |
| 26% | ИЗЪЯН | 5 | Согласно пословице, купил бы крестьян, да в деньгах... |
| 26% | КОД | 3 | При пользовании автоматической камерой хранения его надо было придумать самому и ни в коем случае не забыть |
| 25% | НЕВИДИМКА | 9 | Этот герой Уэллса, существуй он на самом деле, по законам физики был бы обречён на слепоту |
| 24% | ВРАТАРЬ | 7 | Издревле так звался монах, стоящий на страже при входе в монастырь. А футбола тогда ещё не было |
| 24% | ИГЕМОН | 6 | Так было велено называть Понтия Пилата |
| 24% | ГРОШ | 4 | "Дай ..., так будешь хорош" |
| 24% | СВЕТ | 4 | "Да будет ...!" |
| 24% | СВЕТ | 4 | «Да будет ...!» |
| 24% | СПЛЫЛ | 5 | Был да ___ |
| 23% | ЛИЧНОСТЬ | 8 | Её культ был при Сталине |
| 23% | УТРАТА | 6 | Было да сплыло |